каталог

Советы по выбору свадебного букета

ваш букет должен подходить не только к вашему платью, но и к интерьеру

Выберите цветы



Если и церемония, и празднование проходят в одном и том же месте, можно составить ваш букет в том же стиле, что и цветы на столах. Но даже если вы собираетесь выходить замуж в другом месте, ваш букет должен подходить не только к вашему платью и фате, но и к интерьеру.





Когда вы выбираете цветы для букета, есть несколько важных вещей, которые нужно взять на заметку. Независимо от цены и сезона цветения вы должны подумать о запахе. Лилии, растущие в долинах, розы и пионы, например, имеют приятный сладковатый аромат, лилии и хризантемы имеют достаточно сильный пряный аромат. Наверняка ваш букет будет находиться вне воды большую часть дня, поэтому вам нужно выбрать цветы, которые достаточное время не вянут.





Наконец, платье требует соответствие с букетом. Если ткань тонкая и элегантная, тяжелые цветы будут выглядеть непропорционально большими, а если платье выполнено из богатой плотной ткани, нужны шикарные цветы.



Идеальная форма



В настоящее время существует огромное количество различных стилей оформления, из которых можно выбирать, хотя круглые букеты являются наиболее модными. Другие популярные формы – форма слезы и маленький букетик.





Слеза



Букет в форме слезы имеет вверху небольшой букетик, но к низу переходит к стебелькам.



Другой вид букета также вверху состоит из небольшого букетика, который плавно переходит к одному цветку. Такой букет больше, чем букет в форме слезинки.





Маленький букетик



Небольшая версия круглого букета, который может быть традиционным, естественным с легко связанными или несвязанными проволокой цветами.





Учитывайте форму своего платья при выборе букета. Например, если у вашего платья длинная, почти в пол, юбка, то маленький букет выглядеть незаметно, в то время как большой, богатый букет может несколько заглушить платье с прямой юбкой. Форма и длинна платья тоже должна влиять на ваш выбор. Если у вас стройная, изящная фигура, большой букет будет выглядеть слишком тяжелым, и ваше платье будет скрыто от взглядов.



Большой день



Вы должны помнить, что букет нужно держать правильно. Вы будете должны держать букет в одной руке, поэтому убедитесь, что он не тяжелый. Если в низу вашего букета голые стебли, убедитесь, что они сухие и не будут пачкать платье. Не прячьтесь за букетом. Убедитесь в том, что гости смогут увидеть ваше платье.



Финал



В конце дня вы должны будете решить, хотите ли вы последовать традиции и бросить букет или же сохранить его как сувенир. Есть выход: можно попросить вашего флориста сделать вторую недорогую копию букета специально для бросания женской половине гостей. Тогда вы сможете забрать букет с собой.





Если вы хотите сохранить его, вам нужно держать его свежим так долго, как это возможно. Поставьте стебли в воду в течение церемонии и, если это возможно, держите цветы в прохладном месте.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги